Презентация багги Лайт для партнеров
+7 (495) 20 30 40 7

Статья про наш багги Алабай на сайте телеканала Звезда

PDF
13.09.2016



Компания ООО «Ф-Моторспорт» представила на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» легкий многоцелевой багги «Алабай», способный вести разведку в труднодоступных условиях. Об этом рассказал сайту телеканала «Звезда» гендиректор компании Эдуард Мымрин.

По словам представителя компании, багги может использоваться как ударный автомобиль – на нем установлен пулемет калибра 7,62 миллиметра и гранатомет АГС-30 – и как многоцеловой автомобиль, например, при перевозке людей, эвакуации раненых. Багги способен перевозить экипаж из трех человек, груз до 250 килограммов. Кроме того, на нем можно установить носилки. Особенно эффективен автомобиль в степях, пустынной и горной местности. По бездорожью он способен развивать скорость 140 километров в час.

«Легкий многоцелевой багги "Алабай" появился как ответ на реалии современных военных действий, в которых требуются подвижность и маневренность транспортных средств с большими ударными возможностями. Специалисты СОБР "Зубр" уже опробовали этот автомобиль в самых тяжелых условиях. Уже прошли первичные ходовые испытания его гражданской версии. Впереди боевые испытания багги», – рассказал Мымрин.

Он отметил, что ключевой характеристикой багги является возможность перебросить живую силу, оборудование, грузы в труднодоступные районы.

«В современных боевых действиях очень часто можно наблюдать применение пикапов с установленными на них пулеметами и другим вооружением. Для таких транспортных средств очень важна малозаметность, подвижность, маневренность вкупе с низкой себестоимостью», – отметил Мымрин.

Международный форум «Армия-2016» открылся 6 сентября в подмосковной Кубинке и продлится до 11 сентября. На площадках представлено более тысячи российских предприятий и организаций.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201609061653-drdv.htm

 

Наши Дилеры

Россия

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН / UZBEKISTAN:

Официальный представитель компании Просветов Алексей Александрович / Official representative of the company Prosvetov Aleksej 

Тел./Tel.: +998 97-776-75-72

E-mail: alekseyprosvetov@yahoo.com




Яндекс.Метрика