Презентация багги Лайт для партнеров
+7 (495) 20 30 40 7

"Ниву" превратили в эффектный пляжный внедорожник

PDF
03.02.2021

 

 

Один из официальных дилеров АвтоВАЗ решил превратить классическую "Ниву" в эффектный пляжный внедорожник. Для этого он обратился к инжиниринговой фирме F-MotorSport и дизайнеру Виктору Пунтусу. В какой-то момент дилер отказался от затеи из-за недостатка средств, однако разработчики решили завершить проект самостоятельно и организовать мелкосерийное производство.

По словам Виктора Пунтуса, опубликовавшего изображения модифицированной "Нивы" в своем интернет-портфолио, идея заключалась в создании безопасной альтернативы квадроциклу - легкой шустрой машины с открытым верхом для отдыха на природе. Разработчики срезали у "Нивы" крышу, оставив лишь рамку лобового стекла и проемы дверей. На холодное время года и на случай непогоды предусмотрен съемный пластиковый верх, безопасность пассажиров обеспечивает трубчатый каркас из высокопрочной стали. Двери, как и крыша, съемные: можно ставить либо стандартные, либо миниатюрные "калитки". Задние сиденья разработчики решили выкинуть ради экономии веса, а передние предлагают обшить легко моющимися материалами.

Из внешних изменений можно также отметить новые бамперы, светодиодные фары и задние фонари. Расширенная колея и кованые колесные диски, как у гоночных внедорожников, намекают, что агрегаты "Нивы" также подвергнутся доработке, но каким именно, разработчики пока не сообщают. Что касается цены, если удастся организовать мелкосерийное производство, такая "Нива" будет стоить в пределах 1,2 миллиона рублей.

0 35

 

 

 

 

 

 

https://rg.ru/2021/01/27/nivu-prevratili-v-effektnyj-pliazhnyj-vnedorozhnik.html?fbclid=IwAR0MoNlPvMCafhFzywpNrI4EWu-LzbBlcuM9c39pXLPQzU9mg44DLESUVF0

 

Наши Дилеры

Россия

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН / UZBEKISTAN:

Официальный представитель компании Просветов Алексей Александрович / Official representative of the company Prosvetov Aleksej 

Тел./Tel.: +998 97-776-75-72

E-mail: alekseyprosvetov@yahoo.com




Яндекс.Метрика