Презентация багги Лайт для партнеров
+7 (495) 20 30 40 7

Новые возможности подвески FC500/600/1100

PDF
31.08.2012

 

amo_spectrum_labПрошли испытания и теперь доступны в аксессуарах для багги FC500/600/1100 новые комплекты амортизаторов "Туризм" и "Спорт".
Амортизаторы и пружины комплектация Sport специально разрабатывались для багги FunCruiser FC500/600/1100: с учетом геометрии подвески  и весовых нагрузок.
Производителем выступила компанией «Спектрум Лаб» ( Россия, Санкт-Петербург) специализирующейся на разработке и настройки подвесок для гоночных и спортивных автомобилей.

Задачи, которые стояли перед разработчиками:
1. максимально возможно увеличить хода подвески,
2. сохранить плавность хода в обычных режимах и обеспечить гашение колебаний в боевом режиме на бездорожье.
3. Не допустить вспенивание масла при интенсивной работе.
4. А также обеспечить регулировку дорожного просвета.
Все эти задачи были решены.

Подготовлено 2 варианта амортизаторов. С регулировкой демпфирования (16 положений) и без регулировки.
Результат:
1. благодаря газовому подпору  избавились от вспенивания масла (при производстве амортизаторов используется специальное масло Motul)
2. Увеличенный диаметр корпуса амортизатора обеспечил увеличение объема масла (что положительно сказалось на температурном режиме) и большую плавность, т.к. за 1 мм хода поршня перекачивается больше масла. Шток диаметром 14мм – обеспечивает необходимую прочность.
3. Правильный расчет геометрии позволил на 30 % увеличить хода подвески и теперь ход передней подвески 260мм, ход задней подвески 250мм. 
4. Винтовая регулировка позволила оперативно (не снимая амортизатора) менять дорожный просвет от 200 до 380мм
5. Кстати, в ушках креплений  используются не сайлентблоки, а ШС (сферические шарниры) - что положительно сказывается на сроке работы амортизатора.
6. Важное:  Т.к. это настоящий спортивный Hand Made - то эти амортизаторы не надо менять. Если у амортизатора ушли характеристики - комплект отправляется на переборку (ребилд) - (в Санкт-Петербург)  - меняется масло, необходимые детали и амортизаторы снова новые. Это нормальная практика для спортивных (гоночных) амортизаторов.

Для амортизаторов, эксплуатирующихся в экстремальных условиях, рекомендуется ребилд каждые 20 часов работы.

 

 


 

 

 

Наши Дилеры

Россия

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН / UZBEKISTAN:

Официальный представитель компании Просветов Алексей Александрович / Official representative of the company Prosvetov Aleksej 

Тел./Tel.: +998 97-776-75-72

E-mail: alekseyprosvetov@yahoo.com




Яндекс.Метрика